Odenwälder Marzipan Mops Mein Möpschen in einer Geschenkfolie 40g
EAN: 4010955204534 Hersteller: Odenwälder Marzipankonditorei GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Edelmarzipan
Odenwälder Marzipan Mops Mein Möpschen in einer Geschenkfolie 40g
Warum Odenwälder Marzipan Mops Mein Möpschen
Dieses liebevoll gestaltete Marzipan vereint feine Zutaten mit einem niedlichen Mops-Motiv Mein Möpschen und ist ein perfektes Geschenk für Hundeliebhaber oder alle, die kleine Aufmerksamkeiten schätzen. Hergestellt im Odenwald garantiert es Qualität Tradition und besonderen Genuss.
Odenwälder Marzipan im Detail
Das Marzipan besticht durch seine feine Süße und zarte Konsistenz. Die praktische 40 g Größe eignet sich ideal zum Verschenken oder für den kleinen persönlichen Genuss. Die Geschenkfolie macht das Produkt dekorativ und sofort bereit zum Überreichen.
Für wen ist Odenwälder Marzipan Mops Mein Möpschen geeignet
Perfekt für Hundeliebhaber Kinder Erwachsene und alle, die eine besondere, liebevolle Süßigkeit suchen. Auch als kleine Aufmerksamkeit zwischendurch oder als Geschenk für Freunde und Familie ideal.
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Ob als kleine Aufmerksamkeit zum Kaffee als Mitbringsel für liebe Menschen oder als dekoratives Geschenk das Odenwälder Marzipan Mops Mein Möpschen sorgt immer für Freude und Genuss.
Jetzt Odenwälder Marzipan kaufen
Überraschen Sie Ihre Liebsten mit feinem Marzipan und einem niedlichen Mops-Motiv. Jetzt kaufen und besondere Momente mit Odenwälder Qualität schenken.
Die Abmessung: Länge: 4cm Breite: 7cm Höhe: 15cm
Odenwälder Marzipankonditorei GmbHReuboldstraße 8
63937 Weilbach E-Mail: info@odenwaelder-marzipan.de
Zutaten: Zucker (44,560 %), MANDELN (39,105 %), Wasser (5,813 %), Invertzuckersirup (5,431 %), Feuchthaltemittel: Sorbit (4,736 %), Alkohol (0,221 %), Feuchthaltemittel: Invertase (0,130 %), Farbstoffe (0,003 %), Überzugsmittel: E904 (0,001 %), HÜHNEREIEIWEISS (< 0,001 %). Enthält MANDELN. Kann Spuren enthalten von SCHALENFRÜCHTEN.
Kohlenhydrate: 55,1 g
- davon Zucker: 50,2 g
Eiweiß: 9,2g
Fett: 20,5g
- davon gesättigte Fettsäuren: 2g
Salz: 0,01g
Allergene: MANDELN und daraus hergestellte Erzeugnisse, HÜHNEREIEIWEISS und daraus hergestellte Erzeugnisse,
Kühl und trocken lagern
| Art.-ID | 891685 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 20453-20453 |
| Modell | 20453-20453 |
| Hersteller | Odenwälder Marzipankonditorei GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.04 Kilogramm |
| Gewicht | 55 g |
| Netto-Gewicht | 55 g |
| Maße | 40×70×150 mm |
Ähnliche Artikel