Odenwälder Marzipan Brot Pistazien köstliches Edelmarzipan 95g
EAN: 4010955259619 Hersteller: Odenwälder Marzipankonditorei GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Marzipan Pistazien Brot
Odenwälder Marzipan Brot Pistazien köstliches Edelmarzipan 95g
Das Odenwälder Marzipan Brot Pistazien steht für puren Genuss und echte Handwerkskunst aus dem Odenwald
Feinstes Edelmarzipan wird mit ausgewählten Pistazien veredelt und sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis das zart schmilzt und lange nachklingt
Ein hochwertiger Genussmoment für alle die Qualität bewusst erleben möchten
Warum Odenwälder Marzipan Brot Pistazien
Dieses köstliche Edelmarzipan begeistert durch seinen natürlichen Mandelgeschmack und die feine leicht nussige Note der Pistazien
Die ausgewogene Rezeptur sorgt für ein intensives aber nicht überladenes Aroma und macht jedes Stück zu etwas Besonderem
Odenwälder Marzipan Brot Pistazien im Detail
Hergestellt aus hochwertigem Edelmarzipan und sorgfältig ausgewählten Pistazien überzeugt diese Spezialität durch ihre weiche Konsistenz und ihren vollmundigen Geschmack
Die handliche 95g Größe eignet sich ideal für bewussten Genuss oder als edle Aufmerksamkeit
Für wen ist Odenwälder Marzipan Brot Pistazien geeignet
Perfekt für Marzipanliebhaber Genießer und alle die süße Spezialitäten mit Charakter schätzen
Auch als Geschenkidee oder kleine Belohnung zwischendurch ist dieses Marzipan Brot Pistazien bestens geeignet
Die besten Anwendungsmöglichkeiten
Genießen Sie das Odenwälder Marzipan Brot Pistazien pur zu Kaffee oder Tee
Servieren Sie es in feinen Scheiben für Gäste oder nutzen Sie es als besondere Ergänzung zu Desserts und süßen Momenten
Jetzt Odenwälder Marzipan Brot Pistazien kaufen
Entdecken Sie echten Marzipangenuss aus dem Odenwald
Erleben Sie den Unterschied mit Odenwälder Marzipan und sichern Sie sich jetzt das Marzipan Brot Pistazien 95g für besondere Genussmomente
Breite: 4.5 cm
Höhe: 2.5 cm
Reuboldstraße 8
63937 Weilbach E-Mail: info@odenwaelder-marzipan.de
Zutaten: MANDELN (39 %), Zucker, PISTAZIEN, Invertzuckersirup, Feuchthaltemittel: Sorbit, Feuchthaltemittel: Invertase, Alkohol, Edelmarzipan (44% Mandelanteil) Enthält MANDELN, SCHALENFRÜCHTE.
Nährwertangaben pro 100g:
Energie: 1886 Kj / 449 Kcal
Kohlenhydrate: 49,9 g
davon Zucker: 45,8 g
Eiweiß: 10,3g
Fett: 22,8g
davon gesättigte Fettsäuren: 2,3g
Salz: 0,0008g
Allergene: MANDELN und PISTATZIEN und daraus hergestellte Erzeugnisse,
Kühl und trocken lagern
| Art.-ID | 891580 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 25961-25961 |
| Modell | 25961-25961 |
| Hersteller | Odenwälder Marzipankonditorei GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.095 Kilogramm |
| Gewicht | 197 g |
| Netto-Gewicht | 197 g |
| Maße | 180×45×25 mm |
Ähnliche Artikel