Stokes Bloody Mary Ketchup mit Wodka und Worcestershire Sauce 256ml
EAN: 5060092693677 Hersteller: Sydney & Frances GmbH & Co. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Bloody Mary Ketchup
Stokes Bloody Mary Ketchup mit Wodka und Worcestershire Sauce 256ml
Produktübersicht
Der STOKES BLOODY MARY KETCHUP ist eine aussergewoehnliche KETCHUP VARIATION im 256 ML Glas. Inspiriert vom bekannten Cocktail vereint er TOMATEN mit einem Hauch WODKA und der wuerzigen Note von WORCESTERSHIRE SAUCE. Das Ergebnis ist ein intensiv aromatischer und leicht pikant abgeschmeckter KETCHUP fuer besondere Genussmomente.
Wesentliche Merkmale
Dieser BLOODY MARY KETCHUP kombiniert fruchtige TOMATENSUESSE mit herzhaften Gewuerznoten. Die feine Schaerfe und die wuertzige Tiefe sorgen fuer ein ausgewogenes Geschmackserlebnis. Durch die besondere Rezeptur hebt sich diese KETCHUP SPEZIALITAET deutlich von klassischen Varianten ab. Das 256 ML Glas bietet eine praktische Groesse fuer Haushalt und Grillabend.
Anwendungstipps
Der STOKES BLOODY MARY KETCHUP passt hervorragend zu STEAKS BURGERN WUERSTCHEN und GEGRILLTEM FLEISCH. Auch zu POMMES oder als Dip fuer Fingerfood sorgt er fuer eine pikant wuerzige Note. In Saucen oder Marinaden kann er als aromatische Basis verwendet werden und verleiht Gerichten eine besondere Tiefe.
Haeufige Fragen
Der STOKES BLOODY MARY KETCHUP ist servierfertig und kann direkt verwendet werden. Er eignet sich ideal fuer Fleisch und Grillgerichte und bietet eine kreative Alternative zu klassischem Ketchup mit wuerzigem Charakter.
51149 Köln
Deutschland
Zutaten: Tomaten*, Zucker, Branntweinessig, modifizierte Maisstärke, Worcestershire Sauce (1%) [Gerstenmalzessig, Branntweinessig, Melasse, Zucker, Salz, ANCHOVIES (FISCH), Tamarindenextrakt, Zwiebeln, Knoblauch, Gewürze, Aromen], Wodka (1%), SSELLERIESALZ (1%), Tabasco Sauce (1%)(Branntweinessig, rote Chilis, Salz), Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Würzmischung [Tomatenpulver, Meersalz, Weißweinpulver (Weißweinkonzentrat, Maltodextrin), Zucker, Zwiebelpulver, Cassis-Zimt, Oregano, Thymian, Knoblauchpulver, natürliche Aromen, Nelken, Farbstoff: Paprikaextrakt, Zwiebelkonzentrat, Gewürzextrakt, Zwiebelextrakt].
Enthält Alkohol
*123g Tomaten in 100g Ketchup.
| Art.-ID | 889059 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 850137 |
| Modell | 850137 |
| Hersteller | Sydney & Frances GmbH & Co. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.256 Liter |
| Gewicht | 612 g |
| Netto-Gewicht | 510 g |
| Maße | 1450×680×680 mm |
Ähnliche Artikel