Milka Biscoff Alpenmilchschokoladentafel Keksstückchen Packung 90g
EAN: 7622202295133 Hersteller: Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Alpenmilch Schokolade mit karamellisierten Keksstückchen (17 %).
Milka Biscoff Alpenmilchschokoladentafel Keksstückchen Packung 90g
Die Milka Biscoff Alpenmilchschokoladentafel vereint zartschmelzende Alpenmilchschokolade mit knusprigen karamellisierten Lotus Biscoff Keksstückchen. Die cremige Milka Schokolade trifft auf den unverwechselbaren Geschmack fein gewürzter Karamellkekse und sorgt für eine harmonische Kombination aus zartem Schmelz und knusprigem Biss.
Alpenmilchschokolade mit Lotus Biscoff Keksstückchen
Mit karamellisierten Keksstückchen (17 %)
Zarter Schmelz mit knuspriger Textur
Kombination aus Milka Schokolade und Biscoff Geschmack
Tafel mit 90 g Inhalt
Die Milka Biscoff Tafel eignet sich ideal für alle, die cremige Schokolade mit knusprigen Kekselementen lieben. Ob als süßer Snack zwischendurch, zum Kaffee oder Tee oder als kleine Genussauszeit – die Kombination aus Alpenmilchschokolade und Biscoff Keksstückchen sorgt für besondere Naschmomente.
Zarte Milka Alpenmilchschokolade
Knusprige karamellisierte Keksstückchen
Beliebte Kombination mit Lotus Biscoff
Abwechslungsreiche Textur mit cremigem Schmelz
Praktische Tafel zum Teilen oder selbst Genießen
Was ist das Besondere an der Milka Biscoff Tafel?
Die Tafel kombiniert zarte Alpenmilchschokolade mit den typischen karamellisierten Lotus Biscoff Keksstückchen.
Wie schmeckt die Schokolade?
Sie schmeckt cremig-süß mit einer leicht karamelligen, fein gewürzten Keksnote und knuspriger Textur.
Für welche Gelegenheiten eignet sich die Tafel?
Ideal als Snack zwischendurch, zum Kaffee, als kleine Genussauszeit oder zum Teilen mit Freunden.
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMILCHPULVER, WEIZENMEHL, Süssmolkenpulver (aus MILCH), BUTTERREINFETT, Palmöl, Rapsöl, Emulgator (SOJALECITHINE), Kandiszuckersirup, HASELNUSSMASSE, Backtriebmittel (E500), Speisesalz, Zimt, Aroma. KANN ENTHALTEN: ANDERE NÜSSE.
| Art.-ID | 906683 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 888489 |
| Modell | 888489 |
| Hersteller | Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.09 Kilogramm |
| Gewicht | 92 g |
| Netto-Gewicht | 92 g |
| Maße | 8×165×76 mm |
Ähnliche Artikel