Milka Mini Stars White Choco Kakaokekse mit Füllung Packung 185g
EAN: 7622202818851 Hersteller: Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Kakaokekse mit einer Füllung (16 %) mit Milch und überzogen mit weisser Schokolade (23 %).
Milka Mini Stars White Choco Kakaokekse mit Füllung Packung 185g
Die Milka Mini Stars White Choco verbinden knusprige Kakaokekse mit einer cremigen Milchfüllung und einem Überzug aus feiner weißer Schokolade. Die kleinen Sternkekse bieten eine ausgewogene Kombination aus zartem Schmelz, knuspriger Textur und milchig-süßem Geschmack – ideal für kleine Genussmomente zwischendurch.
Kakaokekse mit Milchfüllung
Überzogen mit weißer Schokolade
Mit cremiger Milchfüllung (16 %)
Überzug aus weißer Schokolade (23 %)
Praktische Portionspackung mit 185 g
Die Milka Mini Stars White Choco sind perfekt für gemütliche Naschmomente. Ob zum Kaffee, als süßer Snack für zwischendurch oder zum Teilen mit Familie und Freunden – die kleinen Sternkekse bieten eine gelungene Mischung aus knusprigem Keks, cremiger Füllung und zarter Schokolade.
Knusprige Kakaokekse mit cremiger Milchfüllung
Überzug aus feiner weißer Schokolade
Praktische Snackgröße für zwischendurch
Ideal zum Teilen oder als kleine Nascherei
Beliebte Milka Qualität mit zartem Schmelz
Wie schmecken die Milka Mini Stars White Choco?
Sie kombinieren knusprige Kakaokekse mit einer cremigen Milchfüllung und einem süßen Überzug aus weißer Schokolade.
Sind die Mini Stars einzeln portioniert?
Die Packung enthält mehrere kleine Kekse, die sich ideal zum Teilen oder für den Snack zwischendurch eignen.
Zu welchen Gelegenheiten passen die Kekse?
Perfekt als süßer Snack zum Kaffee, für kleine Pausen oder zum Teilen mit Freunden und Familie.
Zutaten: WEIZENMEHL, Zucker, Palmöl, Kakaobutter, Rapsöl, Süssmolkenpulver (aus MILCH), MAGERMILCHPULVER, fettarmes Kakaopulver 1,5 %, VOLLMILCHPULVER 1,5 %, MILCHZUCKER, Glukosesirup, BUTTERREINFETT, Speisesalz, Emulgatoren (SOJALECITHINE, E476), Backtriebmittel (Ammoniumcarbonate, Natriumcarbonate), Aromen, Säuerungsmittel (Citronensäure). KANN ENTHALTEN: EI.
| Art.-ID | 906685 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 888493 |
| Modell | 888493 |
| Hersteller | Mondelez Deutschland Services GmbH & Co. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.182 Kilogramm |
| Gewicht | 208 g |
| Netto-Gewicht | 208 g |
| Maße | 44×197×89 mm |
Ähnliche Artikel