Wiberg Aioli Sauce Knoblauchsauce intensive Würze Packung 730g
EAN: 9002540095028 Hersteller: FRUTAROM Savory Solutions Germany GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Aioli Sauce
Wiberg Aioli Sauce Knoblauchsauce intensive Würze Packung 730g
Produktübersicht
Die WIBERG AIOLI SAUCE ist eine cremige KNOBLAUCHSAUCE im 730 G FORMAT und bringt den typischen Geschmack der MEDITERRANEN KUECHE auf den Teller. Der intensive KNOBLAUCHGESCHMACK wird durch eine feine ZITRUSNOTE harmonisch abgerundet und sorgt für ein ausgewogenes Aroma. Diese cremige AIOLI SAUCE eignet sich ideal als vielseitige WUERZSAUCE für zahlreiche Gerichte und ist sowohl in der GASTRONOMIE als auch in der heimischen Küche beliebt.
Wesentliche Merkmale
Die AIOLI SAUCE überzeugt durch ihre cremige Konsistenz und ihren kräftigen KNOBLAUCHGESCHMACK. Die fein abgestimmte Rezeptur mit einer leichten ZITRUSNOTE sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis. Die praktische 730 G PACKUNG eignet sich besonders gut für VIELVERWENDER sowie für den Einsatz in der PROFIKUECHE.
Anwendungstipps
Die WIBERG AIOLI SAUCE passt hervorragend zu TAPAS GEMUESESTICKS KARTOFFELGERICHTEN und frischem BROT. Auch zu GEGRILLTEM FLEISCH FISCH oder MEERESFRUECHTEN sorgt sie für eine aromatische Ergänzung. Zusätzlich eignet sich die KNOBLAUCHSAUCE ideal als BASIS fuer MARINADEN DRESSINGS oder zum VERFEINERN von SAUCEN.
Häufige Fragen
Die AIOLI SAUCE ist servierfertig und kann direkt verwendet werden. Vor dem Servieren kurz umrühren damit die cremige Konsistenz erhalten bleibt. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und gut verschlossen aufbewahren damit Geschmack und Frische erhalten bleiben.
Zutaten: Rapsöl, Trinkwasser, Zucker, Branntweinessig, 5 % Natives Oliven-Öl Extra*, 4 % Knoblauch, SENF (Wasser, SENFMEHL, Branntweinessig, Salz, Gewürze), modifizierte Stärke, Speisesalz, VOLLEIPULVER,
Gewürz, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Gewürzextrakte, Verdickungsmittel: Xanthan, Säuerungsmittel: Citronensäure, 0,05 % Zitronensaftpulver (Zitronensaftkonzentrat, Maltodextrin).
| Art.-ID | 901920 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 837827 |
| Modell | 837827 |
| Hersteller | FRUTAROM Savory Solutions Germany GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.73 Kilogramm |
| Gewicht | 790 g |
| Netto-Gewicht | 730 g |
| Maße | 55×87×228 mm |
Ähnliche Artikel