Profi Mix Chili con Carne Wuerzmix herzhaft klassisch 1000 g
EAN: 4007801107644 Hersteller: Unilever Deutschland Holding GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Trockenmischung zur Herstellung eines Chili con Carne
Profi Mix Chili con Carne Wuerzmix herzhaft klassisch 1000 g
Produktübersicht
Der PROFI MIX CHILI CON CARNE WUERZMIX ist eine kraftvoll abgestimmte GEWUERZMISCHUNG FUER CHILI CON CARNE und herzhafte Eintopfgerichte. Mit seiner klassischen Rezeptur sorgt er fuer ein intensives wuerrziges Aroma und eine ausgewogene Schaerfe. Die Grosspackung mit 1000 G eignet sich ideal fuer Gastronomie Grosskuechen Catering oder die Bevorratung in der anspruchsvollen Hobbykueche.
Wesentliche Merkmale
Der PROFI MIX CHILI CON CARNE WUERZMIX vereint typische Gewuerze fuer ein authentisches CHILI CON CARNE mit kraeftiger Tomatennote und harmonischer Schaerfe. Die Mischung ist optimal aufeinander abgestimmt und sorgt fuer gleichbleibende Qualitaet bei jeder Zubereitung. Durch die ergiebige 1000 G Packung ist sie besonders wirtschaftlich und vielseitig einsetzbar.
Anwendungstipps
Die GEWUERZMISCHUNG eignet sich ideal fuer klassisches CHILI CON CARNE mit Hackfleisch Kidneybohnen und Mais. Sie kann ebenso fuer vegetarische Varianten mit Bohnen Linsen oder Fleischalternativen verwendet werden. Einfach waehrend des Anbratens oder Kochens einruehren und nach Geschmack dosieren. Auch fuer Tex Mex Gerichte Eintoepe Auflaeufe oder Wuerszsaucen ist der WUERZMIX hervorragend geeignet.
Haeufige Fragen
Der PROFI MIX CHILI CON CARNE WUERZMIX ist eine klassische GEWUERZMISCHUNG fuer herzhafte Eintopfgerichte. Er eignet sich fuer Fleischgerichte ebenso wie fuer vegetarische Rezepte. Die 1000 G Grosspackung ist besonders ergiebig und ideal fuer den professionellen Einsatz oder die Vorratshaltung.
Tomatenpulver, Zwiebeln, Paprika, Stärke, roter Gemüsepaprika, Palmöl, jodiertes Speisesalz, Speisesalz, Zucker, Mais, Knoblauch, Kreuzkümmel, Koriander, Zitronensaftpulver, Hefeextrakt, Muskatnuss, Kräuter, Pfeffer, Cayennepfeffer, Aromen, Petersilienwurzel. Kann Spuren von Gluten, Milch, Ei, Sellerie, Senf und Soja enthalten. Getreidekörner, die Gluten enthalten, Weizen Energie kj 536 kj Energie kcal 128 kcal Fett 5,8GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 2,4GRM Kohlenhydrate 8,2GRM Kohlenhydrate davon Zucker 2,2GRM Eiweiß 9,2GRM Salz 0,97GRM Trocken und vor Wärme geschützt lagern
| Art.-ID | 882477 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 36773 |
| Modell | 36773 |
| Hersteller | Unilever Deutschland Holding GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 1 Kilogramm |
| Gewicht | 1108 g |
| Netto-Gewicht | 1000 g |
| Maße | 117×132×203 mm |