Mildessa Weinsauerkraut mit deutschem Winzersekt ATG 350g Dose 425 ml
EAN: 4008100152557 Hersteller: HENGSTENBERG GMBH & CO. KG
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Mildes Weinsauerkraut mit 4 % Weintrauben und 2 % Qualitätsschaumwein *, fertig gekocht und gewürzt. **Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG, Winzerstraße 8, 79235 Vogtsburg-Burkheim.
Mildessa Weinsauerkraut mit deutschem Winzersekt ATG 350g Dose 425 ml
Das Mildessa Weinsauerkraut mit deutschem Winzersekt überzeugt mit seinem besonders milden, fein abgestimmten Geschmack. Bereits fertig gekocht und gewürzt, ist es die ideale Beilage für klassische und moderne Gerichte – in nur wenigen Minuten servierbereit.
Fertig gekochtes und gewürztes Sauerkraut
Verfeinert mit deutschem Winzersekt
Mild im Geschmack
Aus 100 % deutschem Weißkohl
Ohne Zusatz von Geschmacksverstärkern
Inhalt ATG 350 g (425 ml Dose)
Perfekt als Beilage zu Bratwurst, Kassler oder deftigen Fleischgerichten. Auch zu vegetarischen Speisen oder als Basis für kreative Pfannengerichte und Aufläufe bestens geeignet. In nur 2 Minuten erwärmt und servierfertig – ideal für die schnelle Küche.
Schnell zubereitet in nur wenigen Minuten
Fein abgestimmt mit Winzersekt
Mild und angenehm im Geschmack
Praktische Vorratsdose
Hohe Qualität von Mildessa
Wie wird das Sauerkraut zubereitet?
Einfach im Topf oder in der Mikrowelle erhitzen – nach ca. 2 Minuten servierbereit.
Ist das Sauerkraut bereits gewürzt?
Ja, es ist fertig abgeschmeckt und kann direkt serviert werden.
Passt das Produkt auch zu vegetarischen Gerichten?
Ja, es eignet sich hervorragend als Beilage oder Zutat für vegetarische Speisen.
Mettinger Straße 109
73728 Esslingen E-Mail: info@hengstenberg.de
Zutaten: Weißkohl, 4% Weintrauben, Wein, 2 % Qualitätsschaumwein**, Zucker, Salz, Traubensaft aus Traubensaftkonzentrat, Gemüseextrakte (Karotte, SELLERIE, Lauch), natürliche Gewürz-Aromen, natürliches Aroma (enthält SELLERIE und SOJA), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. **Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG, Winzerstraße 8, 79235 Vogtsburg-Burkheim.
| Art.-ID | 872644 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 869845 |
| Modell | 869845 |
| Hersteller | HENGSTENBERG GMBH & CO. KG |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.35 Kilogramm |
| Gewicht | 465 g |
| Netto-Gewicht | 465 g |
| Maße | 75×75×110 mm |
Ähnliche Artikel