Milram Moin Milchmischgetränk mit köstlichem Kakaogeschmack 500ml
EAN: 40363462 Hersteller: DMK Deutsches Milchkontor GmbH
* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
**Gilt für Lieferungen innerhalb deutschlands, Lieferzeiten für andere Länder entnehmen Sie bitte der Schaltfäche mit den Versandinformationen.
*** Bei den ausgewiesenen Versandkosten handelt es sich um die Standard Versandkosten für Deutschland, diese ändern sich je nach Auswahl Ihres Lieferlandes.
Milchmisch-Getränk aus entrahmter Milch mit Schokoladen-Geschmack.
Milram Moin Milchmischgetränk mit köstlichem Kakaogeschmack 500ml
Das Milram Moin Milchmischgetränk mit köstlichem Kakaogeschmack 500ml bietet cremigen Trinkgenuss für jeden Tag. Dieses leckere Milchmischgetränk mit Kakaogeschmack verbindet frische Milch mit einer harmonisch abgestimmten Kakao Note – ideal für alle, die sich eine süße Auszeit gönnen möchten.
Warum Milram Moin Milchmischgetränk
Mit dem Milram Moin Kakaogeschmack 500ml genießen Sie vollmundigen Geschmack in praktischer Portionsgröße. Die ausgewogene Süße und die angenehm cremige Konsistenz machen dieses Kakao Milch Getränk zur perfekten Wahl für unterwegs, im Büro oder zu Hause.
Einfach gut gekühlt genießen und den Moment auskosten.
Milram Moin im Detail
Dieses Milram Milchmischgetränk überzeugt durch
500ml praktische Trinkflasche
Köstlicher Kakaogeschmack
Cremige Milchbasis
Sofort trinkfertig und ideal gekühlt besonders erfrischend
Der Milram Kakao 500ml ist unkompliziert, lecker und jederzeit griffbereit.
Für wen ist Milram Moin geeignet
Ideal für Schüler, Berufstätige und alle, die ein hochwertiges Milchmischgetränk kaufen möchten. Auch als kleine Stärkung nach dem Sport oder als süßer Begleiter zum Frühstück bestens geeignet.
Die besten Genussmomente
Ob als schnelle Erfrischung unterwegs, als Pausengetränk oder als schokoladiger Genussmoment am Nachmittag – das Milram Moin Milchmischgetränk mit Kakaogeschmack sorgt jederzeit für gute Laune.
Jetzt Milram Moin Milchmischgetränk kaufen
Bestellen Sie jetzt das Milram Moin Milchmischgetränk mit köstlichem Kakaogeschmack 500ml und genießen Sie cremigen Kakao Genuss in praktischer Größe.
Jetzt kaufen und schokoladigen Trinkgenuss erleben.
Industriestraße 27
27404 Zeven Email: info@dmk.de
Zutaten: Entrahmte MILCH, MOLKENERZEUGNIS, Zucker, 1,2% stark entöltes Kakaopulver, Speisesalz, Stabilisator Carrageen, Aroma.
| Nährwertangaben pro | 100 g/ml |
| Energie | 55.00 kcal |
| Energie | 232.00 kJ |
| Eiweiß | 3.50 g |
| Fett | 0.20 g |
| Kohlenhydrate | 9.50 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0.10 g |
| Zucker | 9.40 g |
| Gesamt Kochsalz | 0.20 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
| Art.-ID | 901072 |
| Zustand | Neu |
| Altersfreigabe | Ohne Altersbeschränkung |
| Varianten-ID | 831693 |
| Modell | 831693 |
| Hersteller | DMK Deutsches Milchkontor GmbH |
| Herstellungsland | Deutschland |
| Inhalt | 0.5 Liter |
| Gewicht | 602 g |
| Netto-Gewicht | 602 g |
| Maße | 0×0×0 mm |
Ähnliche Artikel